21 сентября 2024 г. в лесопарковой зоне ст. Дачной (Шелеховский р-н Иркутской области) прошёл «Кубок первокурсников». Мероприятие, традиционно проводимое преподавателями-кураторами первого курса и активистами профсоюзной организации Юридического института ИГУ, было организовано в целях социальной адаптации и обеспечения сплочённости первокурсников, а также выявления среди новых студентов института наиболее инициативных и творческих лидеров студенческого движения.

Разработанные организаторами мероприятия задания были направлены не только на демонстрацию физической подготовки, ловкости и координацию действий, но и на оперативность мышления, решение логических задач и применение других умений, навыков и психологических приёмов, необходимых в юридической профессии.

Программа «Кубка первокурсника» включала в себя девять квест-станций: «Экзамен», «Внутри Юридического института ИГУ», «Где логика?», «Элиас» и другие. Студенты приняли участие в решении коллективных заданий, требующих анализа и планирования действий в сочетании с быстротой принятия решений. Первокурсники решали правовые ребусы, участвовали в блиц-турнире по юридической тематике, оценивали и находили правовые решения в конфликтных ситуациях. Заместитель директора института по молодёжной политике и воспитательной деятельности Марина Митюкова приняла активное участие в организации соревнования и курировала станцию «Спортик». На этой интерактивной площадке студенты с полной отдачей сил проявили различные интеллектуальные знания и спортивные способности. На этапе «Элиас» участники пытались отгадать скрытое слово путем подсказок от команды, а квест-станция «Буряад» требовала выполнения необычных заданий по типу изображения вещей или явлений.

По словам организаторов Кубка, первокурсники успешно справились с заданиями и этапами состязания. В результате захватывающей и эмоционально насыщенной борьбы победителями стала сборная команда «Банька №6», на втором месте — команда «Рэперы», на почётном третьем — команда «Клоунада».

Победители и призёры соревнований были отмечены памятными призами и подарками от профсоюзной организации Юридического института ИГУ и партнёров мероприятия.

Председатель профбюро института Анастасия Вишнякова на церемонии награждения сказала: «Такие моменты сплочения и дружбы остаются в памяти на всю студенческую жизнь. А в дальнейшей профессиональной деятельности, несомненно, пригодится умение логически мыслить, работать в команде и занимать лидерские позиции. Не забывайте, что вы носите гордое звание студента Юридического института Иркутского государственного университета. А команда-победитель пусть достойно представит наш институт на межфакультетском Кубке первокурсников ИГУ».

«Кубок первокурсника» 2024 г. стал ярким событием в жизни студентов, которые перешагнули порог Иркутского университета, открыли для себя новую страницу в своей биографии, заложили прочную основу в укрепление студенческого братства ИГУ.

Контактная информация:

Адрес: г. Иркутск, ул. Улан-Баторская, 10

Телефон: 8 (3952) 52-11-91

Е-mail: secretar@law.isu.ru

Отборочная комиссия:

Адрес: г. Иркутск, ул. Лермонтова, 124, Научная библиотека ИГУ им. В.Г. Распутина, ауд. 202.

График работы: 

Июль: понедельник – пятница с 10:00 до 17:00, суббота – 10:00 до 14:00

Август: понедельник  четверг с 10:00 до 17:00, пятница  с 10:00 до 16:00,

суббота, воскресенье  выходной

Телефон: 8 (3952) 52–1850

Е-mail: abitur@law.isu.ru

Институт в социальных сетях

Вверх