День Великой Победы - символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины, символ стойкости и мужества советского война – победителя, символ великого подвига многонационального советского народа.
В 2023 г. наша страна в 78-ой раз отмечает очередную годовщину Великой Победы. В каждой семье свято чтят память о тех, кто героически сражался за Родину на фронте, кто дни и ночи самоотверженно трудился в тылу, кто восстанавливал страну из руин.
Современное поколение наследников победителей скорбно склоняют головы перед памятью павших и благодарят ветеранов войны и тружеников тыла за мирное небо над головой.
Священный долг российского народа сохранить для будущих поколений историческую правду о героизме и подвиге советских солдат и офицеров, народных ополченцев и партизан, тружеников тыла, которые ценой собственных жизней спасли мир от фашизма. Вечная память и вечная слава героям Великой войны!
В майские победные дни в Юридическом институте ИГУ пройдут праздничные мероприятия, посвященные празднованию 78-ой годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне:
- с 6 по 8 мая— праздничные поздравления и вручение памятных подарков ветеранам войны и тыла мкр-на Университетский.
- 9 - мая участие курсантов Военно-учебного центра ИГУ им. генерала армии А.П. Белобородова в торжественном параде войск Иркутского гарнизона;
- 5 - мая участие в торжественном митинге у Мемориала студентам и преподавателям ИГУ, погибших в годы Великой Отечественной войны;
- 26 - мая Спартакиада «Победный май», посвящённая Дню Великой Победы.